ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 229

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, PARIGI

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, PARIGI INIZI XX SECOLO
dipinti a mano in policromia, con decoro nel cavetto a paesaggio con cavaliere e amazzone. Falda con decori in oro a rilievo su fondo a smalto blu cobalto.
Marcati sotto la base.
Diametro cm. 24.