N. 227
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, SEVRES FINE XIX SECOLO
a smalti policromi e oro, con decoro nel cavetto a giochi di putti in paesaggio. Falda a motivi vegetali e uccellini, in oro su fondo rosa.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 21.