ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 151

COPPIA DI PICCOLE COLONNE IN LEGNO LACCATO, ITALIA SETTENTRIONALE

COPPIA DI PICCOLE COLONNE IN LEGNO LACCATO, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO
a fondo policromo con finiture in oro. Teste di amorini in altorilievo in alto e nella parte bassa del rocchio, fusti scolpiti a ghirlande e foglie.
Misure cm. 80 x 20 x 14 ca.
Cadute di doratura e di colore, mancanze.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta