ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 265

COPPIA DI PICCOLI VASI IN PORCELLANA

COPPIA DI PICCOLI VASI IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco con riserve al corpo in policromia a paesaggi e scene di genere.
Misure cm. 20 x 15 x 15.
Difetti, restauri ai manici.