ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 156

COPPIA DI PORTAPALME IN LEGNO DORATO

COPPIA DI PORTAPALME IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO
con corpo a coppa baccellata e anse ad uccelli.
Misure cm. 39 x 22 x 16.
Cadute di doratura.