ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 295

COPPIA DI SCULTURE IN ANTIMONIO, XIX SECOLO

raffiguranti contadino e contadina. Basi circolari in legno laccato a finto marmo rosso.
Misure cm. 32 x 17 x 13 e cm. 32 x 11 x 12.
Abrasioni.