ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 327

COPPIA DI VASI IN OPALINE, FINE XIX SECOLO

BELLA COPPIA DI VASI IN OPALINE, FINE XIX SECOLO
a fondo azzurro, con decoro a stemma dipinto a fiori policromi.
Misure cm. 29,5 x 17.
Svelature al retro.