ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 221

CORNICE IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

con fondo a lacca marrone e finiture in oro. Bordo interno a baccelli, fregio superiore a foglie ritorte e piccoli racemi floreali. Piedi anch'essi fogliati a zampa d'elefante. Interno tappezzato in raso giallo.
Misure cm. 94 x 63.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta