ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 253

CORNICETTA IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO

a sesto circolare cesellata a perlatura con fiocco sul cappello. All'interno riproduzione di miniatura raffigurante monsignore.
Luce cm. 10,5.