ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 206

CUPIDO IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO

SCDULTURA IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO
in policromia, raffigurante cupido che addomestica il cuore. Base triangolare con cartiglio con iscrizione 'Je le dompte'.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 5 x 10 x 7.
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta