N. 206
CUPIDO IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO
SCDULTURA IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO
in policromia, raffigurante cupido che addomestica il cuore. Base triangolare con cartiglio con iscrizione 'Je le dompte'.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 5 x 10 x 7.