ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 176

DUE DECORAZIONI PARIETALI IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO

a fondo verde e oro, con decori in bassorilievo a volute vegetali, foglie, fiori e riccioli.
Misure cm. 27 x 240 e cm. 27 x 215.
Cadute di lacca, difetti.