ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 162

DUE PIATTI IN CERAMICA A LUSTRO, FINE XIX SECOLO

decorati in policromia e oro, con profili romani nel cavetto. Falda a racemi, foglie e stemmi.
Diametro cm. 23 ca.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta