N. 142
FOGLIO MANOSCRITTO DI REGESTO DI ABBAZIA, 1339
FOGLIO MANOSCRITTO, XIV SECOLO
di atto da Regesto di Abbazia con capoversi miniati.
Datato 1339.
Misure cm. 37 x 23.
CONDITION REPORT
Alcune tarlature della carta evidenti, piccole gore, buono stato di conservazione