ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 142

FOGLIO MANOSCRITTO DI REGESTO DI ABBAZIA, 1339

FOGLIO MANOSCRITTO, XIV SECOLO
di atto da Regesto di Abbazia con capoversi miniati.
Datato 1339.
Misure cm. 37 x 23.

CONDITION REPORT
Alcune tarlature della carta evidenti, piccole gore, buono stato di conservazione
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta