ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 137

KYLIX A FIGURE NERE, XX SECOLO

di gusto archeologico, in ceramica decorata nella vasca con figura ammantata e sul corpo con scene di combattimento.
Misure cm. 12 x 23.
Rottura al bordo, difetti.