ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 140

LEKYTHOS A FIGURE NERE, XX SECOLO

di stile archeologico, in ceramica con decorazione a figure nere con cavaliere e satiro a destra. Rotture e frammenti inclusi.
Misure cm. 29 x 13 x 13.