ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 180

LIBRERIA IN LEGNO LACCATO, STILE SEICENTESCO

LIBRERIA IN LEGNO LACCATO, STILE SEICENTESCO, INIZI XX SECOLO
in due corpi, a fondo bianco con finiture a finto marmo verde delle Alpi e finto marmo giallo antico. Parte superiore con ripiani a giorno e montanti a profili di colonne. Parte inferiore a credenza a quattro cassetti e quattro sportelli con riserve a cartigli. Piedi a mensola.
Misure cm. 224 x 220 x 44.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta