ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 132

LUCERNA IN BRONZO, STILE ARCHEOLOGICO

LUCERNA IN BRONZO, STILE ARCHEOLOGICO XX SECOLO
a patina verde, con decoro a figure alla fonte e manico ricurvo a testa leonina.
Misure cm. 6,5 x 2,5 x 9.
Ossidazioni.