N. 243
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con cassa cesellata a volute vegetali, foglie ritorte, roccailles, e fiori. Scultura di putto su cappello. Quadrante a smalto bianco.
Misure cm. 43 x 25.
Lancette mancanti, macchina non esaminata.