ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 243

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

con cassa cesellata a volute vegetali, foglie ritorte, roccailles, e fiori. Scultura di putto su cappello. Quadrante a smalto bianco.
Misure cm. 43 x 25.
Lancette mancanti, macchina non esaminata.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta