ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 171

OVALE IN SMALTO, LIMOGES INIZI XVIII SECOLO

decorato in policromia, a raffigurazione di San Bartolomeo entro riserva a smalto bianco. Resti di iscrizioni nella parte alta. In cornice di legno dorato scolpita a baccellature.
Misure cm. 11 x 9,5.
Crettature nella parte alta.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta