ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 310

PAPPAGALLO IN PORCELLANA

SCULTURA IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, raffigurante un pappagallo su ramo.
Misure cm. 34 x 14 x 21.
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta