ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 155

PIATTO IN CERAMICA, MOLARONI PESARO FINE XIX SECOLO

GRANDE PIATTO IN CERAMICA, MOLARONI PESARO FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a tondo con stemma di casata con amorini e grottesche che si ripetono alla falda.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 50.
€ 300 / 350
Stima
€ 250
Base d'asta