ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 305

QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, XIX SECOLO

con decoro a fiori nel cavetto e bordo a intreccio di nastro e racemo.
Diametro cm. 22.
Un piatto con felature e mancanza al bordo.