ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 173

QUATTRO SEDIE LACCATE, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO

QUATTRO SEDIE IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
a fondo verdino e oro, con schienali con pinnacoli fogliati. Gambe coniche rudentate.
Misure cm. 94 x 45 x 47.
Difetti.