ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 216

RESTI DI DUE ALZATE IN PORCELLANA, AUGUSTUS REX

RESTI DI DUE ALZATE IN PORCELLANA, AUGUSTUS REX INIZI XIX SECOLO
interamente decorate in policromia a paesaggi con tacchini, uccelli, pavoni e farfalle. Due ripiani bordi traforati.
Marca in blu dentro la base.
Misure cm. 24 x 23.
Una alzata con perno di montaggio del fusto mancante, difetti.