ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 266

RIBALTA IN NOCE INTARSIATA, XIX SECOLO

BELLA RIBALTA INTARSIATA, XIX SECOLO
impiallacciata in noce, con intarsi e filettature in bosso a motivi vegetali, vasi e racemi. Interno a quattro cassetti con vano centrale. Due cassetti sul fronte centrati da ovale intarsiato, gambe ad obelisco.
Misure cm. 109 x 100 x 50.
Mancanze alla placcatura.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta