ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 193

RIBALTA IN RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO

BELLA RIBALTA IN RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO
con interno a tre cassetti, vani a giorno e pianetto segreto scorrevole. Fronte spigolato e mosso a tre cassetti, piedi a mensola con foglie arricciate.
Misure cm. 109 x 108 x 61.

PROVENIENZA
Collezione privata, Civitavecchia
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta