ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 262

SCRIVANIA A BANCONE IN NOCE, XIX SECOLO

da centro, con intarsi in ebano rosa a margherite, vasi e rosa dei venti. Fronte a nove cassetti, sportello posteriore mobile.
Misure cm. 90 x 112 x 60.