ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 244

SCRIVANIA A BANCONE, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO

BELLA SCRIVANIA IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO
a piano rettangolare con bordo incamiciato in metallo dorato. Fronte a cinque cassetti, laterali a profili di colonne, piedi a parallelepipedo. Finiture e bocchette in bronzo dorato.
Misure cm. 80 x 134 x 69.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta