ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 316

SCULTURA DI FABBRO IN CERAMICA A FINTO BRONZO

SCULTURA IN CERAMICA, INIZIO XX SECOLO
laccata a finto bronzo patinato, raffigurante il fabbro con giovane assistente. Base circolare in marmo nero.
Misure cm. 51 x 21 x 15.