ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 270

SCULTURA DI MERCURIO IN BRONZO, XIX SECOLO

a patina nera, con base a rocchio rudentato con piedi aquilini animati.
Misure cm. 37 x 12.
Mancanza alla mano destra.
€ 80 / 120
Stima
€ 70
Base d'asta