ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 328

SCULTURA IN CERAMICA ARABA PORTATRICE

SCULTURA IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO
in policromia e oro, raffigurante araba portatrice.
Misure cm. 75 x 23 x 27.
Restauri, difetti.