ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 283

SCULTURA L'IMPROVVISATORE, DA MOREAU

SCULTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

L'IMPROVVISATORE, DA MOREAU
Scultura in metallo a patina brunita, cm. 75 x 50 x 37 ca.
Base circolare integrata in metallo

CONDITION REPORT
Mancanza al retro, alcuni restauri, abrasioni
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta