N. 283
SCULTURA L'IMPROVVISATORE, DA MOREAU
SCULTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO
L'IMPROVVISATORE, DA MOREAU
Scultura in metallo a patina brunita, cm. 75 x 50 x 37 ca.
Base circolare integrata in metallo
CONDITION REPORT
Mancanza al retro, alcuni restauri, abrasioni