ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 311

SCULTURA PESCATORELLO DI SCUOLA NAPOLETANA

SCULTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO

PESCATORELLO
Scultura in metallo a patina nera, cm. 76 x 26 x 26 ca.
Basetta in marmo travertino