ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 174

SPECCHIERA A FINTO PORFIDO, INIZI XIX SECOLO

SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, INIZI XIX SECOLO
con fondo a finto porfido e bordo interno a nastrino arrotolato in legno dorato.
Misure cm. 80 x 55.
Cadute di lacca, sbeccature.