ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 172

TAPPETO KIRMAN LAVER

TAPPETO KIRMAN LAVER, INIZIO XX SECOLO
con grande medaglione a palmette con fiori e motivi secondari a tralci con fiori e palmette, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 334 x 264.
Interamente rapè, abraches, difetti.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta