ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 320

TAPPETO PERSIANO ABBADEH

RARO TAPPETO PERSIANO ABBADEH, INIZI XX SECOLO
con medaglione a palmette scalettato e motivi secondari a tralci di fiori e simbologie, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 305 x 230.
Abraches, difetti ai bordi.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta