ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 175

TAVOLO CIRCOLARE IN LEGNO LACCATO, NAPOLI INIZI XIX SECOLO

a fondo bianco con finiture in oro. Piano in marmo bianco, fascia decorata a ghirlande e tralci fiorati e fogliati. Gambe ad obelisco rudentato.
Misure cm. 78 x 100.