N. 236
TAVOLO DA CENTRO IN ACERO, PERIODO CARLO X
con intarsi e filettature in ebano. Piano rettangolare con bordo a cordone intarsiato a fiore. Gambe montanti a tortiglione. Piano di base con piedi a sequenza di volute.
Misure cm. 80 x 108 x 56.
Difetti.