ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 204

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI XVIII SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con decori a paesaggi con cavalieri a tutto tondo. Manico a racemi intrecciati.
Marca in blu con lettera 'B', sotto la base.
Misure tazzina cm. 6 x 7,5 x 10.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta