N. 207
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN PRIMA METÁ XVIII SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro con decori a riserve con paesaggi e vedute portuali.
Marca in blu sotto la base.
Misure tazzina cm. 4,5 x 8 x 10.