N. 203
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
a smalto giallo e policromia, con decori a riserve in viola a scene galanti in paesaggio.
Marca in blu sotto la base.
Misure tazzina cm. 8 x 6,5 x 11,5.