ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 177

TRE BASSORILIEVI IN TERRACOTTA IMPERATORI

TRE BASSORILIEVI IN TERRACOTTA, XX SECOLO
da originali seicenteschi, a sagoma ovale, raffiguranti profili di Traiano e Caligola.
Misure cm. 56 x 49.

CONDITION REPORT
Un pezza di una cornice rotto, sbeccature
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta