ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 225

TRE PANNELLI IN LACCA, PROBABILMENTE PIEMONTE XVIII SECOLO

TRE RARI PANNELLI IN LACCA, PROBABILMENTE PIEMONTE XVIII SECOLO
a fondo rosso con decori a chinoiseries in oro e policromia a paesaggi con figure di contadini e cacciatore.
Misure cm. 42 x 66, cm. 46 x 51 e cm. 45 x 42.
Cornicette dorate.

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Alcune felature ai pannelli, cadute di lacca
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta