ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 205

TRE TAZZINE IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI

TRE TAZZINE IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI, FINE XVIII SECOLO
con decori a fiori in policromia.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 4,5 x 8 x 10.
Una tazzina con restauri al corpo.