ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 256

UFFICIALE BORBONICO IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO

SCULTURA IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
in policromia, raffigurante ufficiale borbonico. Base a terrapieno.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 12 x 6 x 6.