N. 184
VASO MEDICI IN MARMO BIANCO, STILE NEOCLASSICO
VASO MEDICI IN MARMO BIANCO, STILE NEOCLASSICO, INIZI XX SECOLO
con bordo superiore a ghirlanda di alloro, corpo decorato in bassorilievo ad ovali con figure allegoriche di gusto classico. Vasca baccellata, piede quadrato.
PROVENIENZA
Villa a Fregene
Misure cm. 92 x 61.
CONDITION REPORT
Sbeccature, abrasioni, terre e muffe