ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 420

CAMPANELLO IN ARGENTO, GERMANIA SECONDA METÁ XIX SECOLO

CAMPANELLO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA SECONDA METÁ XIX SECOLO
a cupola con figura di giovane tirolese sul cappello.
Punzoni di importazione Londra 1904.
Argentiere George Piddington.
Misure cm. 10 x 6,5, peso gr. 113.