ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 487

CINQUE CUCCHIAINI IN ARGENTO E SMALTI, NORVEGIA XIX SECOLO

CINQUE CUCCHIAINI IN ARGENTO DORATO E SMALTI, PUNZONE NORVEGIA XIX SECOLO
con decoro a smalto azzurro e perlatura a smalto bianco.
Punzone di importazione inglese, Birmingham 1899.
Titolo 925/1000.
Lunghezza cm. 11,5.
In cofanetto non pertinente.