ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 424

COPPIA DI CUCCHIAI IN ARGENTO, OLANDA FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

COPPIA DI CUCCHIAI IN ARGENTO PUNZONE OLANDA FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
con manici ad intreccio di cime e tronchetto. Finali a motivi marinari.
Titolo 833/1000.
Lunghezza cm. 19 e cm. 16, peso complessivo gr. 110.