ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 380

RARO PORTA CERO IN FILIGRANA D'ARGENTO, FINE XIX SECOLO

RARO PORTA CERO IN FILIGRANA D'ARGENTO, ITALIA FINE XIX SECOLO
interamente traforato a motivi di foglie. Manici cesellati a draghi mitologici.
Titolo 925/1000.
Misure cm.12 x 17 x 13, peso gr. 340.